Любви - да хорошо б...

Любви - да хорошо б...
да только вряд ли.
Видать, мои мольбы
не слишком внятны.
И ангела гоняю я напрасно
с ходатайством о ней
за разом раз, но -
опять весна чего-то обещает...
Да жаль, не мне.
А мне - долги прощает,
не требуя с меня ни поцелуя.
И вот - прощённая -
опять живу, тоскуя...
И, ту тоску надежде возвращая,
дозволенные речи прекращаю.


Рецензии
А весна... вопреки всему всё-таки обещает...

Ольга Марчевская   18.03.2014 21:39     Заявить о нарушении
Ну её, ветреницу, с её обещалками...) Врёт, как всегда!))

Карри   19.03.2014 01:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →