Неужели не веруешь в Бога?

Ненавидь меня, Боже, прошу…
Я не верую в силу Твою!
Что сотворил Ты нашу судьбу,
Дал начало Ты лести, вранью.

Не хочу умолять о пощаде
В час моей точной погибели, смерти.
Желаю выразить в одном твердом взгляде:
«Да вокруг одни только черти!»

Бесы ходят по твердой земле,
Дьявол может творить и добро,
Но раз Он существует и есть…
Неужели и Боже дано?

Материя мира тонка…
Пролетает жизнь словно миг…
«Не хочу я верить в Тебя!» -
Раздается в ночи немой крик…

Вот чертята бушуют вокруг,
Вот и лестница в Ад уж готова.
Творец защищает теплом своих рук:
«Неужели не веруешь в Бога?»


Рецензии
На надрыве. Читается в одном ритме. Будто в голове сердце стучит.

Миханна   17.03.2014 16:36     Заявить о нарушении
у меня самого стучало, пока писал... тема религии очень серьезная.

Фамусов Максим   17.03.2014 17:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →