Я русский

Я русский,
И тем, я себе дороже.
Что часть меня хохол.
Быть может,
Есть где то и татарин:
Еврей, армян, монгол.
Туркмен, узбек, казах, нанаец,
Калмык, уйгур!
Есть и китаец даже,
Не хватит пальцев
Что бы счесть,
И это, делает мне честь.
Поднять глаза и вслух сказать,
Я Русский!


Рецензии
Здравствуйте Олег! У меня подруга чистая казашка. Она с презрением относится к некоторым казахам. Люди делятся не по национальности! Просто есть хорошие и плохие люди.( Л. Н. Толстой написал: У каждого внутри два человека, животный и духовный.) У кого чего больше. С уважением Людмила.

Людмила Румак   09.05.2018 06:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →