Жить

Я снова бы начал жить,
Да тягостен груз души,
Я снова бы начал плыть
К твоим берегам в тиши.
Я как усталая
птица,
Отбился от стаи совсем
И снова полёт мне снится,
Вот только скажи, зачем?
Зачем так легко взлетая,
Мы падаем больно вниз,
Зачем тяжело умирая,
Мы любим такую жизнь?
Нелёгкая эта ноша,
Тащить за собою года,
Ошибками ты подкошен
И радость уже не та.

Я снова бы начал жить,
Но уже закрывая частички души,
Я снова бы начал плыть
К тебе, с осторожностью, чёрт возьми!

2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →