30. 08. 2003г

***
Ничего не хочется.
Проклятый старый дед.
Дождь в окно колотится,
И осень шлет привет.

Листья сыплют желтые,
А в небе серый цвет
Давит. Мысли мрачные
И Солнца больше нет!

Как-то стерлось яркое,
Как-то стерся блеск.
Где ты мое жаркое?
Где ты царь чудес?

Обнажились веточки:
Мокрые торчат.
В организме клеточки
Зиму не хотят.

Дрожью все колотятся,
Оболочки рвут.
А мороз торопится,
Да птицы все на юг.

Годы огалделые,
Грешные мои:
Осенние, желтелые,
Сгнившие в пыли.

Колбасою котится
Этот мир к чертям,
А листьям света хочется,
А листьям не до ям!

Красные пожарища.
Сами себя жгут
По пути до кладбища.
Там и всем приют.

В лужах отражение:
Смрад и кутерьма.
Зеркала забвения-
Грязная вода.
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →