Аномалия?

Вчера было полнолуние. Огромный светящийся диск Луны, играющий в прятки в гуще облаков не мог не привлечь моего внимания, и я достала из хорошо укомплектованной женской сумочки фотоаппарат. Отснятые кадры на моей технике на долго не задерживаются, но краем глаза я заметила какие-то странные точки на некоторых фотографиях. Честно говоря, я думала, что это капли, каким-то странным образом проникшие на оптику, но вытереть объектив и рассмотреть снимки вчера забыла. Сегодня Луна решила себя не показывать, но я вновь достала фотоаппарат, рассматривая светящийся вечерний город. Опять какие-то точки… подумала я, просматривая на ходу на аппарате снимки. Уже в метро решила приблизить картинку. Вот это да… 

Всю дорогу домой упражнялась по отлавливанию этих новообразований на озарённом вспышкой небе специально. В момент вспышки их хорошо видно. Удалось даже отснять этих странных гостей в движении. Картинка ночного пейзажа при этом остаётся чёткой. Ветви, дома, стволы деревьев отсняты качественно, остаются на месте хорошим фоном этой боеголовке с расплывчатым хвостом.

Мне когда-то рассказывали о плазмоидах. Восьмикратное увеличение картинки на экране фотоаппарата дало возможность познакомиться с активно заряженным окружающим миром. Эти ребята очень похожи на медуз. Края шара визуально более плотные, внутри что-то типа ядра, в теле - большое количество более ярких точек. Хотелось бы надеяться, что мы не на пике аномалии, но факт присутствия не скрыть. Фотоотчёт по дороге домой в автобусе с нескрываемым любопытством и нарастающим чувством страха рассматривала со мной вместе моя случайная попутчица.

Дома, естественно, я полезла в поисковик. 2 000 фотографий, подобных моим, Интернет предложил сразу.

Информации очень много. Вот одна из статей, загруженная 13.08.11 года.
"Плазмоиды - шарообразные объекты, которые время от времени проявляются на самых обычных фотографиях.

Слово "плазмоид" впервые использовал в 1956 году американский специалист по физике плазмы Уинстон Г. Бостик . Другое не менее распространенное название этих энергетических шаров - Орбы.

Плазмоиды получаются на фото независимо от времени года и  уровня профессионализма фотографа. Это некий энергетический артефакт,  фиксируемый  пленкой или матрицей фотоаппарата. Однако если в полной темноте смотреть по верх фотоаппарата во время вспышки, то плазмоиды видны в течении секунды и не вооруженным глазом.

В научных и околонаучных кругах по поводу плазмоидов идет много споров и дискуссий. Одна из  самых распространенных гипотез материалистов, что шары на фото, это ни что иное, как капельки воды отраженные в вспышке фотоаппарата.

Я хочу сказать, что за годы работы ростовской службы аномальных явлений к нам поступало более сотни подобных фотографий. И отличить отраженную каплю воды от настоящего плазмоида не составляет никакого труда. К тому же, чтобы опровергнуть эту гипотезу просто попробуйте посчелкать фотоаппаратом в пасмурную погоду или в мелкий моросящий дождь. В большинстве случаев хорошую, структурную фотографию плазмоида вы таким способом не получите.

А вот если Вы отправитесь в места культовых сооружений, район геологических разломов, аномальные и полтергейстные зоны, то эти загадочные полупрозрачные шары наверняка в большом количестве попадут в объектив вашего фотоаппарата.

Кстати, снимать плазмоиды лучше обыкновенной "мыльницей". Фотоаппараты с хорошей дорогой оптикой препятствуют появлению артефактов на своих кадрах.

Так что же такое плазмойды? Физики сходятся в мнении, что это шарообразные сгустки энергии. Эзотерики и уфологи наделяют плазмоидов разумом. И действительно, поведение плазмоидов зачастую выглядит вполне разумным. Плазмоиды часто следуют за идущим человеком, появляются группами в моменты проведения магических обрядов, зависают над палатками со спящими людьми. Многие парапсихологи замечали, что плазмоиды не появляются "просто так", они приходят из определенного места или направления. Зачастую местами выхода плазмоидов становятся пещеры, кладбища, культовые сооружения, гепатогенные зоны.

Многие экстрасенсы умеют призывать плазмоидов. Для этого надо пропустить через себя поток космической энергии подобный  рейки, или той,которой пользуются космоэнергеты и обратиться с любым вопросом к духам или "высшему разуму".

Если экстрасенсу удалось призвать духа, то фотоаппарат наверняка зафиксирует плазмоид. Поэтому большинство эзотериков (и я в том числе) считают, что плазмоиды это энергетическое проявления тонкоматериальных существ  на уровне физического мира.

Также распространено мнение, что плазмоиды-это представители инопланетян или параллельного мира, которые в такой форме посещают Землю. И что плазмоиды есть форма существования души (ауры, астрального тела) до вселения в тело физическое или после того как она покинула это тело.

Никто не может точно сказать, что такое плазмоид и зачем он появляется на фотоснимках. Не могут сказать, потому что ни экстрасенсы ни ученые еще не научились с ними общаться и взаимодействовать. А впрочем может в этом и нет никакой необходимости...

Однако, факт остается фактом. Там где появляются плазмоиды происходят различные аномальные явления, а маги и ясновидящие видят духов и тонкоматериальных существ пришедших в наш мир из других более тонких уровней и измерений".

Уж и не знаю, что добавить. Смотрите на снимках.

АМ 15.03.14

PS. Для всех, кто это явление считает загрязнением оптики и т.д., со всей ответственностью заявляю: Заблуждаетесь! С 29 марта небо над столицей было чистым. Но в июле они вернулись.


Рецензии
Добрый вечер, Алёна!
Где это снимали?

Александр Луки   22.07.2014 21:05     Заявить о нарушении
Здравствуйте! В Москве. В Бирюлево, на проспекте Ленина, у метро Кропоткинской, в Царицфно. Первый раз увидела после вечерней съёмки в парке Коломенское. Думала, что соринки попали)).

Алёна Мак   23.07.2014 00:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.