ноктюрн

-Луна,дай половину
своего апельсина
   или хоть сколько...
-Ты шутишь?-долька
я мандарина
    и только.
В твоём окошке
   я понарошку
плыву апельсином-
А там, за домом,
В колодце бездонном,
Большим и зелёным
плыву я лимоном.
И над покосом
У сосен под носом
оранжевым абрикосом.
-А знаешь, месяц свои монетки
мне в озеро кинул.
Вот бы купить на них
деткам конфетки,-
Да кто бы их вынул?
Луна,быть может...
В честь нашей встречи...
хоть половину...
И ВДРУГ ИЗ НОЖЕН
СЕРДИТЫЙ ВЕЧЕР
СВОЙ МЕСЯЦ ВЫНУЛ....


Рецензии
Оригинально!
С признательностью к Вам!

Татьяна Василькова 2   08.04.2014 02:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →