Снег

На мелодию «Песня варяжского гостя» из оперы «Садко»

Зимой изрядно очень снега навалило:
Скамейки скрылись под сугробами совсем.
И на тропинке как в траншее
Стоишь, а снег лежит вокруг по шею.

Добавил март, весенний месяц, снега тоже.
Теперь, похоже, он до мая пролежит.
И во дворах его не чистят –
Утаптываем мы его ногами!

Но вот нежданно красно солнышко пригрело,
И потекли ручьи, крошиться начал лёд.
Казалось, вот она, возможность
Расчистить до асфальта все дорожки.

Однако, дворники совсем иначе мыслят:
Для них привычней ломом лёд долбить в мороз.
Из этих садомазахистов
С лопатой ни один в тот день не вышел!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →