Хорошо побыть одному

Хорошо побыть одному,
Поразмыслить о многом, о вечном…
Но события в братском Крыму
Не дают отрешиться беспечно.

Не дают в силу многих причин…
Что действительно, так это важно?
И в разрезе больших величин
Понимаешь – ответственен каждый.

Каждый дал себе чёткий ответ
Он в какую ввергся пучину –
Или с теми, с кем Божий Свет,
Или с теми, которых отныне

-----------------------

Будет яростно тьма поедать,
Ненасытностью всех поражая.
Кто решил – не хочу выбирать,
Безусловно, к себе забирая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →