Зима совсем не злится...

               

               
                Детям,  Юле и Родиону посвящается...
               
                «Зима недаром злится...»
                Стишок, который знаем с детства.

~*~

Зима совсем не злится...
Ну разве нам приснится,
Что снова нежной вьюгой
Покроется земля?..
Что белый, первозданный,
Нам Богом с небес данный,
Вновь снег своей истомой
Согреет уходя?..
Простится звонкой льдинкой,
Последнею снежинкой,
И улетит на полюс
Медведей согревать...
Или к пингвинам, в гости,
Без хладной, зимней злости
На лето, будто в отпуск,
Умчится отдыхать...

Зима совсем не злится!

мама :)


benkol


benkol_фото
15 марта 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →