Соловей

Жил однажды в роще Соловей.
Маленькая ,серенькая птаха.
Жил себе среди густых ветвей.
Людям доверял,не зная страха.

По весне,когда вокруг цветенье,
Забывал о внешности своей.
Раздавалось в роще его пение,
Радуя и взрослых и детей.

И на сцену он совсем не рвался.
Не кричал-"Ведь я большой артист!"
И повсюду в роще раздавался
Его чистый,мелодичный свист.

Но однажды,ради лишь забавы,
Посадили в клетку Соловья.
Чтобы сидя в золотой оправе,
Украшал он радость бытия.

Только золотом мы не заменим воли.
Он угас и свист его затих
(Песня не рождается в неволе),
За чужую глупость заплатив.

Жил однажды в роще Соловей.
Радовал и взрослых и детей.....


март 2014 го.


Рецензии
Чудесные стихи!!!! :-) Вы спросите, о чём они? Ну это уж кому как, всё зависит от уровня вашей фантазии, ума и логического мышления!!!

"Только золотом мы не заменим воли.
Он угас и свист его затих
(Песня не рождается в неволе),
За чужую глупость заплатив."

В клетке нет ни творчества, ни свободы - там не запоёшь!

Чашечка ♥♥ ароматного чая для ​приятного общения ♥ на сайте♥
http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/93929553.e6/0_f5a7f_c39730e4_XL.gif

Ольга Акульшина   14.05.2014 10:34     Заявить о нарушении
это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таша-Творческий Псевдоним   14.05.2014 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →