Будь человеком!

Будь человеком.

Если в тебе умирает ученый или строитель,
Если последние джоули больше не греют грудь,
Если тебе приходилось словом кого-то обидеть,
Если на градуснике ошалела совсем ртуть —

Будь человеком. Главное — будь человечнее многих.
Все устают от безделья — ты уставай от дел.
Если совсем онемели больные твои ноги,
Счастье, когда найдется, тот, кто поймать успел.

Будь человеком. Просто будь всех людей человеком.
Выключи осознание жизни в календаре.
Если не вышел ростом, не значит, не вышел сердцем.
Если не вышел сердцем значит — не человек.

06.12.2012

vk.com/ustinovkirill


Рецензии
Очень понравилось))) Мудро))Вечно))Ёмко))

Кто-то написал:"19 век-истина в человеке, 20 век-истина в человечности". А я продолжу: "21 век-истина в том, чтобы вспомнить, что такое человечность!"))

Селена Ка   09.07.2015 15:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →