Почему...

Почему я о тебе опять мечтаю,
Сердце подвергая страшным мукам?
И зачем от страсти я сгораю,
Если предначертана разлука?

Для чего любуюсь нежным взглядом?
Волос светлый я ищу в толпе?
И желаю видеть тебя рядом,
Лишь с тобой остаться на земле.

Как мне перестать тебя любить,
О тебе не думать постоянно?
Как душевный крик мне заглушить
И забыть, насколько ты желанна?

Помню я, что обещал уйти,
Не мешая счастью твоему.
Только не смогу я, уж прости...
Лучше где-то рядом постою.

12.03.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →