Немного гастрономическое...

Я думала, ты Бог… Но ты так прост!
Я думала – дитя… Но ты так сложен!
Я думала, что ты – последний вздох,
Когда вдохнешь, а выдох невозможен…
Я думала… А чайник закипал.
Мне было грустно и хотелось чаю.
Быть может, я не встретила тебя
И никогда уже не повстречаю?..
Ну, вот и чай! Спокойно и тепло,
Когда он рядом пахнет и дымится.
Как хорошо сидеть и вспоминать,
Перебирать в уме людские лица…
Я вспомнила! Ты был тот Фараон,
А я тогда была твоя рабыня.
Но от меня остался только стон,
А от тебя осталось только имя…


Рецензии
Красссиво.

Александр Питерцев   08.05.2014 08:52     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Александр!

Элина Маркова-Новгородцева   08.05.2014 09:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →