О! Если бы, не примитивный быт

О! Если бы, не примитивный быт,
О! Если бы развитие души,
Давно бы был топор войны зарыт,
И помыслы бы были хороши.

О! Если бы, все были поумней,
И думали столетия вперёд,
То не бросали б в ближнего камней,
И не гадали, кто скорей умрёт.

Всем хочется улыбки от Богов,
Кому - то богом стать уже пристало,
И лишь следы военных сапогов,
И вдоль, и поперёк, и где попало.

И что ты о здоровье так грустишь?
И не привык к вину и сигаретам...
Своим Богам клянёшься, что простишь,
Кладя кинжал за пазуху при этом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →