Уроки жизни

Я вспоминаю те моменты,
как не жалели мы себя,
когда мы, нищие студенты,
"пахали" в поисках рубля.

Все овощные магазины,
огромный мясокомбинат -
нужна дешёвая рабсила ...
Зам,зав всегда студентам рад !

Вот бригадир, за центнер весом,
с презреньем смотрит на меня :
- как же заморышу-студенту
можно платить больше рубля !

Взвалили тушу мне на плечи
и я под нею копошусь,
весь в сале с потом вперемежку,
но как-то всё же я держусь.
 
С улыбкою всё вспоминаю
и рад, что это я прошёл,
без этих трудовых уроков
свой путь бы в жизни не нашёл.


Рецензии
Хорошие уроки жизни мы получили,Алексей! Есть,что
вспомнить о незабываемых студенческих годах.
С лучшими пожеланиями и теплом, +++))))

Людмила Степановна Небесная   31.03.2014 23:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила.
Это зарисовки с натуры.
С уважением, Алексей.

Муромский Калач   20.03.2014 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →