пустота храмов

Это был бы финал трагичный
Достойный пера Эсхила,
Если б Россия пала,
Но в мраке над ней светило

Золото. То которым
С любовью, надеждой, слезами
Русь купола покрыла
И берегла веками.

Если б в долине смерти,
Разрухи и угасанья
Остался бы этот блеск -
Небесной Любви касанье...

Но, нет. Все хуже, проще и гаже.
Средь пока что еще живой
России в пепле и саже
Храмы звенят пустотой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →