О лесе

А леса-то, у нас дремучие,
Долго ходишь кругами порой,
И всё вырубки, да болота…
Эх, дойти бы скорее домой.

А дорога лесная – тихая.
Вся травою давно поросла,
В колеях, лужи чистые-чистые,
Редко мутится здесь вода.

А вокруг, вот оно одиночество!
Воет ветер над головой,
И я, песнь его, слыша могучую,
Забываю про всё своё.

Вот деревня мелькнула за ёлками,
Тут до дома совсем чуть-чуть.
Я вернусь к тебе лес мой скоро,
Чтобы сердцу дать отдохнуть.

1997                Борис Другой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →