О водке

Я тоску свою залью водкой,
Чтоб не грызла мне сердце грусть!
Это старое, верное средство
Мой давно согревает путь!

От отца своего и деда
Я узнал про её горький вкус,
Не смотри на меня красавица,
Не поймёшь ты мужицкую грусть!

Не поймёшь, как тоска сердце сковывает,
Как не можешь всей грудью вздохнуть,
И как чувствуешь, остро и холодно,
Что не нужен опять никому!

Не почувствуешь, усталость предательскую,
Не пойдёшь, как в последний бой,
Чтоб бороться опять с обстоятельствами,
Чтоб поспорить опять с судьбой!

И пускай говорят, что пьяница,
И что нет во мне толка ничуть…
Это старое, верное средство
Мой давно согревает путь!
                10.2012                Борис Другой


Рецензии
Я раньше тоже не против была пропустить рюмашку-другую.. сейчас в завязке по полной программе..

Морозяка   20.06.2014 00:57     Заявить о нарушении
Напрасно.Борис прав.
Всех БЛАГ и ЗДОРОВЬЯ!

Одинокий44   20.06.2014 12:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →