Пографоманил и забыл

Пографоманил и забыл.
Ах если бы, ах если...
Скорей тогда, сгори мой пыл -
Спокойствие чудесней...

Зачем пытаюсь сочинять?
Я не поэт - не нужно!...
Но ручку я беру опять -
Воображенье кружит.

Зачем пишу я, для кого?
Мой слог судьбой иссушен,
Сюжетов строй скучней всего -
Читатель равнодушен...

Да, графоман я, не поэт -
Я знаю... Только грустно,
Что не оставлю в мире след,
Не я творю искусство...

Свет звёздный - для других мечты -
Ничто уже не греет.
В душе, лишённой красоты,
Обида рдяно тлеет...

Я не могу творить стихи,
Не в силах быть пророком.
Поют тоску мои грехи
В приюте одиноком...

12.03.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →