Бес

Когда-нибудь нам всё с тобой вернется,
в часы мучений выльется.
Ну а пока мы бесимся, корчимся, ссоримся.
Мама сказала бы, что стоило б нам успокоиться.

«Побойся Бога»
кричала бабушка с порога,
когда ты всё также наставлял мне рога.
Тебе казалось, нет в этом порока,
отец не дал тебе в детстве урока.
Порока в этом не было и для меня.
Какое-то глупое дитя.

Всё ждали небесного знамения,
а в итоге получили затмение.
Пятилетняя привычка курения,
в горле лишь чувство жжения.
Мы безумны, бессовестны и безбожны,
здесь слишком много «без»,
другие же слишком опасливы и осторожны,
а в нас вселился злосчастный бес.

В заключение на нас отыграются.
А пока мы сами ещё поиграемся…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →