Года-года

С тобой сроднились мы уже   давно
Читаем мысли  даже мы  друг друга
Уже даваться планы стали нелегко
И память водит иногда по кругу

Теперь ступай по жизни осторожно,
Душой  на шип иль камень не наткнись
Прошло то время, когда  было можно
Со всех ступенек прыгать  сверху вниз

Я вечерами после дел, в тиши
Смотрю на жизнь твою со старых снимков
Без бороды, умеющий   смешить,
Был  без седин и был ты, без морщинки.

 Хорош!  Природа все  дала сполна:
И зоркий глаз, он  много может  видеть
Тебе нельзя сказать, что жизнь была
Сказать так, только лишь тебя обидеть!

И  время прибежало в твой приют,
Оно теперь лелеет твою душу.
Дела твои живут и гимн  поют
И  песню эту   даже небо слышит

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →