Пей же, пей...

Мне бессонница душу сосала,
Заставляя от боли страдать,
Я тенью ночною стала,
Но с ней не могла совладать.

Мне бы вырваться из клети,
Вольной птицей в небесную синь,
Но крепки ее ловчие сети.
О,мучительница! Сгинь!

Но когда наступала заря,
И я, наконец, засыпала,
То вдруг понимала: Не зря
С бессонницей ночь коротала.

Пей же,пей мою кровушку,
Кровососица бессонница!
Серебри серебром головушку,
Только б стих мой звенел,
              как звонница.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →