Нам каждому дается жизнь одна...

Нам каждому дается жизнь одна,
И слишком краткая, как ни печально,
Минуты, дни, недели и года
Не стоит проживать в отчаянии.

Сменить спеши плохое настроенье,
Не стоит ныть, перебирать обиды,
Прожить со вкусом свои мгновенья
Даст радость от простых событий, с виду!

Оставь былое дням уходящим,
О будущем тревожиться не стоит,
Живи сейчас, сегодня, настоящим,
"Вчера" и "завтра" пусть не беспокоят!

Дерзай, не сетуй на скоротечность!
Берись за новое, жди перемен!
Дари открыто друзьям сердечность!
Одарят большим во стократ взамен!


Рецензии
Лариса,с удовольствием читала Ваши стихи и нашла много созвучного со своими мыслями и чувствами."Не стоит проживать в унынии, отчаянии...",очень понравилось.Уныние страшная вещь.
С уважением и пожеланием творческих успехов.
Вера.

Вера Удалова   02.04.2014 06:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера, за добрый отзыв и понимание! Успехов Вам и удачи! Лариса.

Лариса Чистилина   02.04.2014 11:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →