Хорошо

Хорошо, когда можно погреться
У родного тебе очага.
Хорошо, когда песня по сердцу,
Когда к Богу ступает нога.

Хорошо, когда весело в сердце,
Нет сомнений в душе никаких.
Можно в Слово Господне одеться
И не думать о благах земных.

Хорошо, уповая на Бога,
Его дело святое вершить
И немного, пусть даже немного
Не любить этот мир, не любить.

Хорошо с Иисусом повсюду,
Он согреет и пищу подаст
Неприметно, как некое чудо,
Как Он делал уже, и не раз.

Мне не хочется веровать слепо,
Фанатизмом Христа оскорбить.
Он по вере моей дал мне хлеба,
Я по вере Его стал любить.

11.01.2013 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →