В подмосковье

И нежеланна, и нежданна
Вновь осень вкрадчиво летит
Ладошки клена и каштана
Последним зноем золотит.

Мне жаль, что я – не мастер кисти,
Не музыкант, - да все равно,
Ведь горечь выгоревших листьев
Мне передать вам не дано.

Подсолнухи не так спесивы,
Как прежде, навевают грусть
И сизый бархат спелой сливы,
И яблока осенний вкус.

Туманы вечерами влажны –
Вынашивают первый снег,
И гуси перекличкой важной
Готовят новый свой побег.

Им есть куда лететь, стремиться,
Не видя увяданья тлен,
Ах, как завидую я птицам –
Им дан полет, а мне – мой плен.


Рецензии
Шахриза (иранские корни?), твои пейзажные зарисовки своеобразны. Это хорошо. Приглашаю заглянуть в мою "Пейзажную лирику"

Анатолий Кожевников   11.03.2014 09:53     Заявить о нарушении
Корни кавказские...
С удовольствием пойду к вам снова)

Шахриза Богатырёва   11.03.2014 18:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →