Рок

Злой рок , позабыв дней цветенье ,
С собой взяв толь уголь, толь сажу.
И жизнь , так умело, в мгновенье .
Предательски выкрасил сразу .

Весёлую, дерзкую, смелую .
С талантом и всеми любимую.
Он сжёг на костре как заклятую.
Жестокой рукой нелюдимою.

Всю волю забрав и везения ,
Всё чёрною краской окрасив .
Злой рок - словно круг обозрения .
Он лгун и конечно предатель.

Но время...меняет нас всё же .
И вздрогнешь душою невольно .
Зачем же терплю ? О Боже !
Я вырвалась , хотя было больно.


Я смыла слезами всю сажу ,
Рвалась с клетки крылья ламая .
Рвалась я из чёрного ада .
Всю мерзость судьбы допивая .

Дышу, не могу надышаться .
Я дням и коротким мгновеньям .
Как жаль что пришлось надорваться .
Так долго стоя перед злом на коленях .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →