Как слаб человек

Как слаб и жалок человек
В своем высокомерии!
Забыл, что короток наш век,
У смерти все в преддверии.

Какой идем дорогою
Наверняка не знаем
И очень, очень многое
В пути своем теряем.

Мы в заблужденьи искреннем
Живем как на вулкане.
И только Божьей искрою
Пока еще не в яме.

То ссоримся, то миримся,
То плачемся, то празднуем.
Достать до Неба силимся
Души руками грязными.

Пространства мира меряем,
Плывем морями грозными.
Но не достичь нам берега,
Усеянного розами.

Мы мучимся, мы мечемся
В тенетах зла, пытаемся
Бороться сами с нечистью,
Но только спотыкаемся.

Как слаб и жалок человек
В своем высокомудрии!
Не  растопить на сердце снег
Без Господа! Как трудно нам!

04.08.2012 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →