О чём я думаю?

О чём я думаю, когда смотрю в зерцало,
Под коим зеркало имеется в виду?
Понять бы, что за диво в звёздочке мерцало,
И что мерцанием писалось на роду

Тому, к кому сие мерцание струилось
Со дня рожденья моего? Сказать на милость
Могу ли, что добро - зеркальный отблеск зла?
Телега жизни беспардонной как везла

Меня по Млечному пути,* так и везёт.
При всём при этом как не взять в конечный счёт
Системы Солнечной семейство и планету,
Не хоть какую из небесных тел, а эту,

От Солнца - третью, с коей ввек нам не найти       
Слов, что собьют надежду с Млечного пути?!


                *Млечный путь - так называется Галактика, в которой мы живём


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →