Спасибо ливню!

Я получил в подарок дождь 8Марта!
Он лил весь вечер и всю ночь, легко, прохладно,

Он вниз по желобу стекал и бил по крыше,
Как будто, слух мой проверял :не слышу, слышу?

А утром каплями дождя сверкали листья,
И пыль, пробитая насквозь, совсем раскисла,

И я проснулся от дождя - дитя пустыни.
Я -кактус! Я ужасно рад!
Спасибо ливню!


Рецензии
Весело и оригинально! С уважением и благодарностью.

Марковская   15.03.2014 09:06     Заявить о нарушении
Дождь был впервые за несколько месяцев. Счастье!
С улыбкой

Елена Локоткова   16.03.2014 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →