Тише едешь - дальше будешь

Тише едешь - дальше будешь.
Потому-то и лечу, ценя время.
Не осудишь, друг родимый!
На посту.
Режиссёр собою статный -
Держит камеру в руках.
И ежу теперь понятно -
Делать нужно что и как.
Коли знак висит под сорок -
Сорок ехать.
Почему?
Потому как нет дороги!!!
Яма к яме...
Не к лицу!
Если знак есть -
Пешеходы -
Пешеходов пропускать -
Чтоб потом не славить - скопом -
Полицейских наших стать.
Коли знак -
Обгон в запрете -
Не спешить тащить с собой -
И других...
На белом свете -
Столь не сделано!!!
Друг мой -
Тише едешь - дальше будешь.
Так что всё соизмеряй!
И тогда - "не сядешь в лужу"
Не получишь - нагоняй!

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →