Забудь

Забудь обиды и печали!
Зажги в Душе прозрения свет!
Пусть много мы в пути теряли,
На протяжении прошлых лет!

Что ж, так случается и ныне -
С годами Боль всегда сложней
И мы уже совсем другие,
В кругу оставшихся друзей.

Меняет старость наши лица.
Морщиной ставит в лоб печать.
Мы можем также веселиться,
Но всё же, как-то всё не так.

Утраты в жизни нас меняют.
Наш опыт лет всегда в пути.
Потери малыми бывают
Когда душою мелок ты.

Вернуть былое невозможно.
Бывает горько очень нам.
Уныние - грех, понять несложно,
Пусть Бог нас судит по делам.

И очень сложно человеку
Вернуть надежду и любовь.
И не войти повтором в реку,
Течением обеляя кровь.

Забудь обиды и печали!
Зажги в Душе прозрения Свет!
Что мы с тобой в пути теряли,
Спасло от больших в жизни бед.


Рецензии
Очень, очень хорошее стихотворение!
Жизненное и вылет души.
Класс!
Ру

Руслан Крупин   25.04.2017 00:02     Заявить о нарушении
Рад, что по Душе пришлись:-)
Ты меня очень рассмешил, когда про вонизму.....:-):-):-):-)

Сергей Стихийный   25.04.2017 00:05   Заявить о нарушении
Поднял настроение:-)

Сергей Стихийный   25.04.2017 00:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →