Луна и звезды...

Сижу сейчас возле окна,
Смотрю во тьму ночную ...
Мгла... не проходимая...
Загадочная мгла...
Все освещает свет луны,
Висящей в небе одиноко ...
Как сложно... висеть "всю жизнь",
И знать лишь только боль и слезы!
А звезды... как они прекрасны ...
Таят в себе волшебную лишь сказку ...
Блестят... но все же вместе,
И так прекрасно, создают созвездия!
И шепот ветра тихий, всемогущий,
Он так и хочет залесть к тебе лишь в душу!
Но луна от ветра  нежно согревает, 
И дает надежду, и быстро мысли тают...
Все мысли исчезают, не оставляя след! 
И думаешь о том лишь, как прекрасен свет!
Сидишь ты у окна и молишь Бога,
О том, что ночь-продлилась хоть немного...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →