Ну, что тебе стоит!

Я ехала стоя,
Автобус весь в зное.
Вдруг - гром среди ясного дня:
«Ну, что тебе стоит,
Ведь дело простое,
Скажи, что ты любишь меня».
Пел  голос  с ленцою,
Чуть-чуть с  хрипотцою,
Как душу тянул из меня.
«Ну, что тебе стоит,
Ведь дело простое,
Скажи, что ты любишь меня».
А песня летела.
И, странное дело,
Тот свет от чужого огня,
«Ну, что тебе стоит,
Ведь дело простое». . .
Как будто горел для меня.

Ну, что тебе стоит?!


Рецензии
Тема созвучна с моим настроением, Светочка. Простой сюжет из жизни, но как же
он доступен, понятен, как трогателен. Да, вот так и бывает "дело простое", а
как не просто его решить... Очень мелодично звучит мотив "Ну, что тебе стоит!"
Спасибо!

Любовь Питателева   26.10.2020 21:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →