Молитва

О, Господи, уйми на сердце страх…
Тревога чернокрылой бьется птицей,
И снова клювом рвет куски во снах…
И стон немой :"Пусть злого не случится!»

О, Господи, боюсь не за себя,
За них, детей, моя к Тебе молитва…
Им Ангела-Хранителя, любя,
Пошли, что выдержит с любым ненастьем битву!

Пусть, их обняв крылом, хранит всегда,
Болезни и проблемы отражая,
А выпавшие перья не беда —
Их материнская любовь опять вживляет!


Рецензии
Наверное, у каждого верующего поэта есть своя "Молитва":). Приятно, что мы с Вами совпали не только поэтически. Стихи у Вас пронзительные. Правда, в этом немного сложноватое есть прочтение в некоторых местах, но всё с лихвой покрывает сила чувств и мыслей:)

Екатерина Громовая 2   12.10.2016 10:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →