Твое сердечко

Ты не смотри,что слезы по щеке,
Что в голове отчаянно гудит,
Мое сердечко-у тебя в руке,
Твое сердечко у меня в груди.

Мое сердечко можешь ты разбить,
И ничего я сделать не смогу,
Когда решишь его ты погубить...
А я твое сердечко берегу.

Храню его,как редкостный алмаз,
Как вазу дорогого хрусталя,
Его укрою от колючих глаз,
Храня,покуда вертится Земля.

А ты,как наваждение в судьбе,
Твое сердечко,словно твердый лед,
И говорю опять сама себе,
Что это обязательно пройдет.

Твое сердечко никому не дам
Дотронуться,и даже посмотреть,
Его с тобою делим пополам,
Отнять его сумеет только смерть.

Но я его и смерти не отдам,
Его не вырвать из моей груди!
Оно мое с тобою пополам,
И я в себе его буду нести.

Надеясь, что вот-вот весна придет,
Проснется вся природа ото сна,
Растопит и в твоем сердечке лед
Прекрасная волшебница весна!
***(Ж.Мельникова)***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →