Не плохо было бы, друзья...

Не плохо было бы, друзья -
Забыв про распри вековые -
Начать, во истину, с нуля вершить историю.
Забыли -
Что столько плюсов обрели -
В своём развитии духовном?!
Были князья, и короли!
Да и народ - не в свете злобном!
Была - и вера, и любовь!
Да и надежда - удалая.
Что сотворили жизни новь!
Всё так бездарно растеряли...
Пытаясь с этим обрести ту вожделённую свободу -
В конце концов куда пришли?
К какой идеи, цели?
Сроду - не знали мы, что столько есть -
На свете нравственных соблазнов...
Пора бы вспомнить - совесть, честь.
И божий дар - не спекулянтов!
Творцов новаторских идей!
Что окрыляют знать.
В народе -
Гораздо больше тех речей -
Что славят власть.
И год от года -
Страна - уверенно идёт -
В духовно-нравственном развитии.
Не ущемляя тем господ -
Как и народ -
Её величием -
Мошной, что служит, наконец, тому, чему ей предначертано -
Добру.
И еже с ним и злу.
Но в паритете.
Жизнь- божественна!
Не плохо было бы, друзья -
То осознать.
Своею верою - мы все по сути - господа.
Коль служим с тем - не лицемерию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →