Всё будет хорошо?

«Всё будет хорошо». Что может быть
Банальней этой байки ни о чём?
Что будет хорошо и где? Спешить
Туда иль нет, а если... то на чём?

На старых подагрических ногах,
Стараясь превозмочь извечный страх
Нарваться на безглазую мадам?
Всё будет хорошо? Я руку дам

Отсечь, а то и две: не может быть
Там хорошо, где жизни ввек не жить!
Всё будет так, как будет, то есть так,
Как было миллионы лет назад:

Пришёл из мрака и ушёл во мрак,
Оставив за собой погасший взгляд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →