Все написано на руке

Все написано на руке,
Только почерком непонятным.
Что нас ждет с тобой вдалеке?
Нам никто не расскажет внятно.
Напророчит ли нам ладонь
Дом большой и охапку счастья?
Где в камине живет огонь,
И у бед нет ни сил ни власти.

Иероглифы линий врут,
Во все тяжкие нас бросая -
Все равно в порошок сотрут
Бед накликанные стаи.
Но не верь, никогда не верь,
Если кто нагадает лихо.
Мы с тобой не войдем в ту дверь,
За которою зло затихло.

Разве может хорошее
Хиромантией называться?
Ведь чему быть положено,
Только мы позволяем статься.
Не подсматривай в черновик,
Про себя все напишем сами!
Лишь хватило бы нам Любви,
Впрок отпущенной небесами.

2013
А.Климушин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →