нелюбье

иногда
мне нужно,
чтобы меня били,
чтобы меня не любили,
чтоб надо мной смеялись,
чтобы ломали палец,
которым я прикоснулась.

нелюбовь есть одно из главных условий роста,
даже, скорее, главное. будут звёзды,
ежели тернии пройдены в стенах тюрем.

чем света меньше,
тем каждый дороже люмен.

*

апрель заставляет меня раздеваться до наготы,
заставляет в глаза заглядывать: это ты?,
носить под платьем кружево и подвязки.
не бей меня, я хочу хоть немного ласки,
я не желаю лицо закрывать руками,
каждое слово ловить,
будто камень,
помнить те зимы, в которые я уснула,
не выходя из комнаты,
не оставляя стула.

 *

иногда мне нужно,
чтобы меня не любили,
чтоб не любили очень.

и потому - награди меня сотней пощёчин.

*

будет тебе хлыст
будет и рост
будет


только лишь

и-но-гда

нужно

это

нелюбье.


Рецензии
Промолчим тут....

Филимонов Вадим   09.09.2018 04:00     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →