Город спит

Тень света в зеркало проникла,
Наполнив дом наш темнотой.
На город тихо опустился
Талью черной колкий зной.

Люди медленно исчезли,
Остыл асфальт от тысяч ног,
Гул слов и мыслей превратился
В одинокий тихий диалог.

Взорвались улицы огнями
И слышен громкий крик -
Крик тишины между домами,
Где бродит одинокий ее лик.

Сердце города устало,
Бьется еле с ветром в унисон,
Кровь в жилах города остыла,
Город погрузился в сон.

---
Мне очень интересно ваше понимание этого стихотворения, поделитесь им в рецензии. Заранее спасибо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →