Весне

..Ведь достаточно­ щелочки самой крошечной,­
Чтоб весна пробралась­, зашептала:­ «Хороший мой,
Что такой холодный?
Что, опять голодный?
Ничего сегодня
Не ел? Только пил на пару
Со своим отраженьем­ старым?
А ведь ты еще молодой и красивый».
У весны золотая грива
Волос по пояс.
И глаза как два водопада
В норвежских­ фьордах.
И я сам не знаю, отчего так радостно
Улыбаюсь сегодня…


Рецензии
Спасибо, что вернули стих !
Такой светлый, столько нежности в нем )
Достаточно щелочки самой крошечной, чтобы радость пробралась - это правда)
Он как-то завораживает, этот необычный стих))
Спасибо!

Дезирада   26.03.2014 00:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →