Значит, кончилась зима!

Вышло сонце поутру
Из-за серых тучек,
Пробежался по двору
Золотистый лучик.

Побежала детвора
По весенним лужам,
Малыши кричат – ура!
Нету больше стужи!

Раcтопили снег лучи
И звенят капели,
Посмотри – уже грачи
С юга прилетели!

Птичий свист, капели звон,
Шум и гам со всех сторон…
Это что за кутерьма?
Значит, кончилась зима!

 8. 03. 2014 г.


Рецензии
Замечательный стих! Но на мой взгляд, последнее четверостишие как-то "выбивается" из общего ритма. Попробуйте доработать.

Светлана Иванькова   30.11.2014 08:26     Заявить о нарушении
Сколько ни пытался дорабатывать, ничего не получается.
Если уж выплеснулось, то так и будет.
Хотя я и сам вижу, что последнее четверостишие "в разнос пошло".)))

Вадим Мусиенко   30.11.2014 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →