Метель 8 марта

Вдруг разом небо потемнело
И стёрло горизонта грань-
Снежинок столько налетело
Зима весне  вернула дань…

Они на землю не ложились-
Метались вверх ,
Кружились вбок.
Слипались вместе
Как комок…
Они обратно норовили
Вернутся в облако –назад.
Они все окна залепили-
Такой у марта снегопад
Деревья опустили ветки
И опушились в парке фонари
Всё в белом –нет другой расцветки
И нет ни неба ни земли…

Застряли «дворники» в машине
Без светофоров все  стоят-
И проклиная снег мужчины
Домой с букетами спешат

Под вечер дождь
Стучал по стёклам
Морзянкой выбивал –Весна
Весну так ждёшь
И как приятно
Что победила снег она …


Рецензии
Пусть зима и чудит напоследок, да прошла её власть, и мы, улыбаясь, во весь голос говорим: здравствуй весна!
О цветах я побеспокоился накануне, а 8 марта осталось только их подарить,
спасибо Галина за очень выразительный стих, удачи!

Сергей Из Вятки   21.03.2014 06:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →