Тебя нет

Тебя нет,
Но луна продолжает светить.
Глупый свет.
Я наверно могла бы забыть
Этот бред.
И встречать этот мерзкий рассвет
Без тебя.
Буду мять и крошить белый хлеб.
Голубям.

Я одна
И теперь нас двоих не убить.
Тишина
Может больно и яростно бить
По щекам.
И попытки пустые забыть
О тебе.
Растворят и излечат меня
В кислоте.

Каждый день
Буду жить и сражаться с судьбой.
Словно тень,
Я всегда, неизменно с тобой.
И мигрень
Будет рвать и пилить до утра.
Буду жить
В этом солнечном мире из слез
И стекла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →