Одиноким женщинам

Мы одни в  этот праздник унылый,
и мужчин рядом с нами нет.
А когда они если и были,
за семью только с нас ответ.

И иллюзии кончились-это
никому не укор, не упрёк.
Просто так всё на этом свете,
что не впрок, нам порою урок.

Мы ведь женщины, мы у Бога
не на первом месте, ведь есть
те мужчины, что в этом роде
и родиться имели честь.

А ещё были амазонки,
слава их гремела в веках.
Наше дело- это пелёнки
и заботиться о сыновьях.

Без детей не бывает жизни,
если так, то она пуста.
иногда мы бываем капризны,
одинокою жить--тщета.

Ни о золоте, ни о мамоне,
никакой золотой телец
не заменят детей в моём доме--
это жизни моей венец.

        07.03.2014.







 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →