Кругом глаза в слезах и боль обид

                http://www.youtube.com/watch?v=PLG1-FaVyWE#t=30

Кругом глаза в слезах и боль обид,
А над гробами лик народа грустный.
Мне горько и до смерти душит стыд,
Что говорю  и  думаю по-русски.

К нам в дом пришла великая беда,
Звучит вокруг немецкий и французский.
Когда?
В себе убьем мы навсегда
Те мысли, что  умы тревожат русских.

Народ многострадальный Бог простил
И жить нам вместе в этом мире новом.
Я не хочу чтоб стыд меня душил,
Хочу быть горд, что я владею "словом".


Рецензии
СПАСИБО. ДЯКУЮ.

Наталья Мироненко   10.03.2014 15:53     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку!

Osur   10.03.2014 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →