О, весна!

Отступила зима, улеглась злая вьюга,
На пороге весна дышит свежей травой,
Обниму я ее, словно, старого друга
И в нее окунусь целиком с головой.

От сует отключусь, все отброшу заботы,
В белой пене цветов утону одурев,
Счастьем пусть захлебнусь под весенние ноты,
Безмятежно забудусь под птичий напев.

Ты впитайся в меня ароматом черемух,
Наполняй до краев медом сладким с полей,
Солнце мне подари, словно, спелый подсолнух,
В облаках покажи белый клин журавлей.

О, весна! ты любовь, ты земное творенье,
Пробужденье от сна, жизни свежий глоток,
Акварель на холсте, буйных красок цветенье,
И трепещущий нежно возрожденья исток.


Рецензии
Весна хороша, но неуловима, то в мае проскользнёт, то в июне...

Валентин Молчанов   18.07.2014 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин! и правда...немного увлеклась в сторону)))...Ценю ваше мнение! Удачи!

Елена-Луна   19.07.2014 04:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →