Последние капли

Немного дрогнувшей рукой,
Я поднимаю свой бокал
Издалека бокал пустой
Вблизи – на дне густой нектар.

Не расплескать уж ничего,
Все это в прошлом, как в кино,
Когда вино текло рекой,
А мне так было все равно.

Уже не помню этот вкус,
Уже не помню аромат,
Мне изменяет память чувств,
Мне изменяет память дат.

Во мне эмоции живут,
А том, что было и ушло,
Я к ним привык, как старый друг,
Что рядом в рамке за стеклом.

Горькие капли не спеша,
Я растяну на горстку лет,
Пока уставшая Душа,
Освобождаясь, скажет: «НЕТ».


Рецензии
Спасибо за необыкновенные, красивые стихи. С теплом.

Тамара Сенина   27.06.2014 14:30     Заявить о нарушении
Все простое - просто, а так хочется что бы было еще и красивым...
Спасибо, за внимание.
Андрей

Андрей Федченко 2   27.06.2014 18:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →