а я ведь тоже просто человек...

А я ведь тоже просто человек,
Как все вокруг, мы просто люди.
И проживем свой тусклый век,
А дальше ничего не будет.
Пройдем мы череду дорог,
Нам много снов еще приснится.
Там будет ад, там будет бог,
Но что еще должно случиться?
Мы все стремимся к одному,
В своем пути, порой тщеславном,
Понять кто враг тебе, кто друг,
А кто лишь скрытое послание.
Но для чего мы все живем
И терпим эти жизни муки?
Мы говорим и часто лжем,
Но разве только лишь от скуки?
Мы предаемся лишь себе,
Но предавать других мы очень склонны.
Вот, в чем беда, вот в чем ответ,
Вот, отчего все разговоры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →